中国記録(長水路・短水路)

    男子 長水路中国記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 22.02   中尾 駿一    岡山大   ラクタブドーム   17
   100m 49.79   名倉 和希   山口県   きらら博記念公園   11
   200m 1:50.22   山田 悠介   レイSC岡山   東 京 辰 巳   12
   400m 3:54.77   園中 良次   きらら山口   東 京 辰 巳   08
   800m 8:02.07   園中 良次   日   本   セルビア   09
  1,500m 15:04.91   園中 良次   きらら山口   静岡浜松   09
背泳ぎ                  
    50m 25.17   中尾 駿一    日   本   東 京 辰 巳   16
   100m 54.44   中尾 駿一    岡山大   東 京 辰 巳   16
   200m 2:01.57   竹本 崇志   中央大   広島市総合屋内   09
平泳ぎ                  
    50m 27.66   岡﨑晃一郎   海自江田島   日本ガイシアリーナ   17
   100m 1:00.26   渡辺 隼斗   広島   敦賀市総合運動公園   18
   200m 2:10.73   渡辺 隼斗   自衛隊   広島市総合屋内   16
バタフライ                  
    50m 23.47   中尾 駿一    山陽新聞社   東 京 辰 巳   18
   100m    52.71   山野井健太   岡 山 県   ダイエープロビスフェニックス   09
   200m 1:58.19   瀬田 寛人   中京大   広島市総合屋内   09
個人メドレー                  
   200m  1:59.82   井狩 裕貴   近畿大学   児島地区公園   19
   400m 4:21.97   内田 裕大   法政大   広島市総合屋内   11
フリーリレー                  
   200m 1:30.03   堀田 名倉   山口県   きらら博記念公園   11
        山田 富山            
   400m 3:29.13   山根 富山   山口県   米子東山   11
        堀田 名倉            
   800m 7:34.62   岡本 福重   山口   盛岡市立総合   16
        内田 永原            
メドレーリレー                  
   200m 1:40.04   宮尾 大崎   きらら山口   きらら博記念公園   11
        富山 堀田            
   400m 3:38.90   宮尾 大崎 山口県   きらら博記念公園   11
        富山 名倉            
                     
    女子 長水路中国記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.43   湯本  杏   山口県   きらら博記念公園   11
   100m 56.68   荒川  葵   岡山   敦賀市総合運動公園   18
   200m  2:01.66   増田  葵   倉敷工業   長崎市民総合プール   13
   400m 4:11.62   増田  葵   岡山   笠松運動公園   19
   800m 8:36.64   米永 智香   きらら山口   東京辰巳   09
  1,500m 16:21.57   米永 智香   きらら山口   東 京 辰 巳   10
背泳ぎ                  
    50m 28.73   田部井恵理   きらら山口   なみはやドーム   11
   100m 1:00.93   田部井恵理   きらら山口   なみはやドーム   11
   200m 2:11.66   山下 安輝   山口県   きらら博記念公園   11
平泳ぎ                  
    50m 31.41   田村菜々香   きらら山口   静岡浜松   09
   100m 1:07.17   田村菜々香   山口県   ダイエープロビスフェニックス   09
   200m 2:22.83   田村菜々香   日   本   ローマ   09
バタフライ                  
    50m 27.14   黒木 綾乃   きらら山口   静岡浜松   09
   100m 59.18   平田 茉穂   岡山   敦賀市総合運動公園   18
   200m 2:10.29   國光 朋子   日   本   福岡県立総合   95
個人メドレー                  
   200m 2:13.80   中岡 洋子   広島県   ダイエープロビスフェニックス   09
   400m 4:45.47   中岡 洋子   日体大   広島市総合屋内   09
フリーリレー                  
   200m 1:44.62   齋藤 押川   岡山県   児島地区公園   10
        夏伐 石黒            
   400m  3:51.81   増田 平田   岡山県   きらら博記念公園   13
        前田 来間            
   800m 8:37.29   松下 植村   市立沼田   きらら博記念公園   19
        籠島 山本            
メドレーリレー                  
   200m 2:01.88   谷口 寺坂   岡山県   米子東山   16
        市  出水            
   400m 4:08.38   田部井 田村   山 口 県   きらら博記念公園   11
        竹下 湯本            
    男子 長水路中国高等学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 23.15   福重 智成   山口   盛岡市総合プール   16
   100m 50.79   福重 智成   新南陽   広島市総合屋内   16
   200m 1:50.44   岡本 拓巨   野田学園   きらら博記念公園   16
   400m  3:54.83   岡本 拓巨   KRR・AC   東京辰巳   14
   800m  8:21.65   西﨑丈太郎                     OSK吉備         ダイエープロビスフェニックス   13
  1,500m 15:45.25   西﨑丈太郎   OSK吉備    ダイエープロビスフェニックス   13
背泳ぎ                  
    50m 26.14   中尾 駿一    倉敷青陵高     児島地区公園   13
   100m 56.11   中西   晟   呉港高   広島市総合屋内   16
   200m 2:02.44   竹本 崇志   フジタDC   横浜国際   05
平泳ぎ                  
    50m 28.38   日本 雄也   関西高      児島地区公園   14
   100m 1:01.57   本田 航平   日本   シンガポール   18
   200m 2:12.59   日本 雄也   関西高      千葉国際   14
バタフライ                  
    50m 24.62   和田 有真   KSG山口   東京辰巳   12
   100m 53.04   和田 有真   KSG山口   東京辰巳   13
   200m 1:59.61   三阪 拓未   KSGミドリ   東京辰巳   09
個人メドレー                  
   200m 2:02.82   三阪 拓未   市立沼田高   門真スポーツセンター   09
   400m 4:22.02   三阪 拓未   広島県   ダイエープロビスフェニックス   09
フリーリレー                  
   200m 1:40.02   高野 桂   鳥取工高   鳥取県営東山水泳場   17
        高野 野藤            
   400m 3:30.86   三阪 伊佐治   市立沼田高   門真スポーツセンター   09
        勝田 岡野            
   800m 7:34.62   岡本 福重   山口   盛岡市立総合   16
        内田 永原            
メドレーリレー                  
   200m 1:51.00   廣瀬 山口   オーバル妹尾   倉敷市屋内水泳センター   18
        小林 平松            
   400m  3:47.69   白木 濵本   山口   盛岡市立総合   16
        福重 岡本            
                     
    女子 長水路中国高等学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.78   荒川  葵   岡山   敦賀市総合運動公園   18
   100m 56.68   荒川  葵   岡山   敦賀市総合運動公園   18
   200m  2:01.66   増田  葵   倉敷工業   長崎市民総合プール   13
   400m  4:17.73   増田  葵   レイSC倉敷   東京辰巳   13
   800m 8:52.39   古満 彩乃   下関南高   門真スポーツセンター   06
  1,500m 17:06.63   橋本 結衣   安全SS   横浜国際   05
背泳ぎ                  
    50m    29.39   赤木 彩乃    真庭SC           東京辰巳   10
   100m 1:02.36   山下 安輝   KSG下関   広島市総合屋内   11
   200m 2:11.66   山下 安輝   山口県   きらら博記念公園   11
平泳ぎ                  
    50m 32.18   平松 夏奈   サンフラワー   きらら博記念公園   15
   100m  1:09.91   田宮 風香   倉敷工業   熊本市立総合屋内   19
   200m 2:27.64   金藤 理絵   県立三次高   門真スポーツセンター   06
バタフライ                  
    50m 27.57   荒川  葵   サンフラワーSS   きらら博記念公園   18
   100m  1:00.26   荒川  葵   就実   東京辰巳   18
   200m 2:11.96   湯中鈴音和   清水ヶ丘高   奥武山運動公園   10
個人メドレー                  
   200m 2:15.55   芦村 優奈   山口県   長良川スイミングプラザ   12
   400m 4:45.73   中岡 洋子   広島県   別府市営青山   08
フリーリレー                  
   200m  1:48.49   増田 平田   岡山県   きらら博記念公園   13
        渡邊 小寺            
   400m  3:51.81   増田 平田   岡山県   きらら博記念公園   13
        前田 来間            
   800m 8:37.29   松下 植村   市立沼田   きらら博記念公園   19
        籠島 山本            
メドレーリレー                  
   400m 4:12.75   前田 平松   岡山県   長崎市民総合プール   14
        平田 増田            
                     
                     
    男子 長水路中国中学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 24.28   西野 徳真   湯田中   鴨池公園水泳プール   17
   100m 51.53   石田 虎流   垢田中   鴨池公園水泳プール   17
   200m 1:52.03   石田 虎流   垢田中   鴨池公園水泳プール   17
   400m 3:56.69   岡本 拓巨   KRR・AC   東京辰巳   13
   800m 8:17.26   西﨑丈太郎    O S K 吉備   きらら博記念公園   12
  1,500m 15:39.18   西﨑丈太郎    O S K 吉備   きらら博記念公園   12
背泳ぎ                  
    50m 26.50   仮屋 陽貴   オーバル総社   きらら博記念公園   19
   100m 57.35   仮屋 陽貴   オーバル総社   きらら博記念公園   19
   200m 2:06.07   真部  潤   OSK藤原   広島市総合屋内   19
平泳ぎ                  
    50m 29.40   武良 竜也   日本   シンガポール   11
   100m 1:02.99   稲垣 大智   鳥取県   長崎市民総合プール   14
   200m 2:15.15   稲垣 大智   米子SS   きらら博記念公園   14
バタフライ                  
    50m 25.64   徳本  隼   周南SC   きらら博記念公園   12
   100m 56.14   伊佐治 淳   広島県   別府市営青山   08
   200m 2:04.09   江角 真叶   出雲一中   ダイエープロビスフェニックス   16
個人メドレー                  
   200m  2:09.14   白石 崇大   KSGミドリ   きらら博記念公園   15
   400m 4:29.07   井狩 裕貴   岡山大安寺   秋田県立総合   15
フリーリレー                  
   200m 1:43.44   高野 桂   鳥取・パジャ   米子市営東山水泳場   15
          本田  高野            
   400m 3:35.41   石田 西野   山口   松山中央公園プール   17
        溝部 福田            
   800m 8:08.57   福重 是枝   周南市   きらら博記念公園   11
        古谷 田崎            
メドレーリレー                  
   200m 1:52.97   富  三阪   安佐中   広島市総合屋内   09
          鈴木 吉田            
   400m 4:00.74   仮屋 三澤   中国   秋田県立総合   18
        上杉 三宅            
                     
    女子 長水路中国中学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 26.20   荒川  葵   岡山   秋葉山公園   15
   100m 57.37   谷口 葉奈   真庭SC   倉敷屋内   16
   200m 2:03.73   小林 美希   市立操山中   横浜アリーナ   04
   400m  4:17.25   高橋 美空   レイSC岡山   児島地区公園   14
   800m   8:47.85   高橋 美空   福浜中   くろしおアリーナ   14
  1,500m 16:45.63   高橋 美空   レイSC岡山   東京辰巳   14
背泳ぎ                  
    50m    29.23   赤木 彩乃    真庭SC           倉敷屋内   09
   100m 1:03.63   弘中 花音   周南SC   きらら博記念公園   19
   200m 2:15.47   弘中 花音   周南SC   きらら博記念公園   19
平泳ぎ                  
    50m 32.66   平松 夏奈   サンフラワー     東京辰巳   12
   100m  1:10.95   岡信 結奈   ビート岡山   東京辰巳   19
   200m  2:30.31   岡信 結奈   岡山操山   児島地区公園   18
バタフライ                  
    50m 28.04   荒川  葵   サンフラワー     OCBC Aquatic Center   15
   100m 1:00.74   湯中鈴音和   広島県   ダイエープロビスフェニックス   09
   200m 2:11.65   湯中鈴音和   白岳中   福岡県立総合   09
個人メドレー                  
   200m 2:15.96   芦村 優奈   山口県   きらら博記念公園   11
   400m  4:48.73   入澤  愛   ビート岡山   東京辰巳   14
フリーリレー                  
   200m 1:51.08   渡邊 平田    岡山県   島根県立   12
          鳥居 廣            
   400m 3:57.03   煙草谷 弘中   山口県   ひろしんビッグウェーブ   19
        冨永 岡野            
メドレーリレー                  
   200m 2:01.88   谷口 寺坂   岡山県   米子東山   16
        市  出水            
   400m 4:23.62   栗原 苔口   岡山操山   ダイエープロビスフェニックス   16
        寺坂 寺坂            
                     
                     
    男子 長水路中国学童記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.02   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   14
   100m 54.81   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   14
   200m 2:01.78   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   14
   400m 4:26.34   萬代 悠斗   JSS津山   ブリスベンアクアティックセンター   15
   800m 9:17.55   上村 英暉    ビート岡山   倉敷屋内   19
  1,500m 17:28.58   上村 英暉    ビート岡山   倉敷屋内   19
背泳ぎ                  
    50m 29.41   平岡 由基   ウィング倉橋   きらら博記念公園   15
   100m 1:03.07   平岡 由基   ウィング倉橋   きらら博記念公園   15
   200m 2:20.92   上杉 了以   日本   オーストラリア   17
平泳ぎ                  
    50m 32.05   稲垣 大智   米子SS   きらら博記念公園   11
   100m 1:10.09   稲垣 大智   米子SS   きらら博記念公園   11
   200m 2:28.96   稲垣 大智   米子SS   きらら博記念公園   11
バタフライ                  
    50m 27.07   上杉 了以   JSS米子   金沢プール   17
   100m 59.72   上杉 了以   日本   オーストラリア   17
   200m 2:15.90   萬代 悠斗   JSS津山   ブリスベンアクアティックセンター   15
個人メドレー                  
   200m 2:21.74   藤井 祐志   三次SC   広島市総合屋内   18
   400m 5:00.35   上杉 了以   日本   オーストラリア   17
フリーリレー                  
   200m 1:52.22   石飛 西尾   中   国   三   重   93
        末永 高橋            
   400m 4:32.67   有富 桑原   PAJA   米子市営東山水泳場   15
        柳  吉持            
   800m 9:45.92   有富 桑原   PAJA   米子市営東山水泳場   15
          柳  吉持            
メドレーリレー                  
   200m 2:08.70   田口 平松   OSK岡山   倉敷屋内   19
        杉  村上            
   400m 5:09.6/   金谷 木本   KSG下関   徳   山   86
        大村 川越            
                     
    女子 長水路中国学童記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 26.80   谷口 葉奈   真庭SC   きらら博記念公園   15
   100m 58.42   谷口 葉奈   真庭SC   きらら博記念公園   15
   200m 2:05.78   谷口 葉奈   真庭SC   きらら博記念公園   15
   400m 4:33.65   田淵 晴夏   ジェル岡山      倉敷屋内   11
   800m  9:25.49   川島菜々羽   OSK藤原   児島地区公園   18
  1,500m 18:06.72   田淵 晴夏   ジェル岡山      倉敷屋内   11
背泳ぎ                  
    50m 30.78   谷口 葉奈   真庭SC   児島地区公園   15
   100m 1:06.05   谷口 葉奈   真庭SC   倉敷屋内   15
   200m 2:22.56   弘中 花音   周南SC   きらら博記念公園   17
平泳ぎ                  
    50m 34.35   稲垣 杏奈   米子SS   東京辰巳   18
   100m 1:14.42   稲垣 杏奈   米子SS   きらら博記念公園   18
   200m 2:39.46   岡信 結奈   ビート岡山   東大阪アリーナ   16
バタフライ                  
    50m 29.05   市 有優美    真庭SC   秋葉山公園   15
   100m 1:03.29   藤山阿厘佐    KSG・徳山   きらら博記念公園   12
   200m 2:24.33   加藤 未来   フジタDC   広島市総合屋内   03
個人メドレー                  
   200m  2:23.64   川島菜々羽   OSK藤原   広島市総合屋内   18
   400m 5:01.98   川島菜々羽   OSK藤原   きらら博記念公園   18
フリーリレー                  
   200m  1:55.00   谷口 市   岡山県   児島地区公園   15
        三田 栗原            
   400m 4:23.86   古城 藤山   KSG徳山   長崎県立   06
        桑幡 藤井            
メドレーリレー                  
   200m 2:03.39   谷口 寺坂   岡山県   児島地区公園   15
        市  三田            
   400m 4:48.20   藤山 藤井   KSG徳山   長崎県立   06
        古城 桑幡            
ファイル名
長水路中国記録(295KB)
短水路中国記録(899KB)
    男子 短水路中国記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 21.62   中尾 駿一   山陽新聞社   辰    巳   19
   100m 48.65   堀田 和久   きらら山口   辰    巳   09
   200m 1:46.35   山田 悠介   きらら山口   辰    巳   09
   400m 3:48.62   園中 良次   きらら山口   辰    巳   08
   800m 7:49.81   園中 良次   きらら山口   辰    巳   08
  1,500m 14:42.10   園中 良次   きらら山口   辰    巳   08
背泳ぎ                  
    50m 23.87   中尾 駿一   岡山大学   アクアパレット松山   17
   100m 51.69   中尾 駿一   山陽新聞社   辰    巳   19
   200m 1:55.79   中尾 駿一   岡山大学   福岡市総合西   15
平泳ぎ                  
    50m 26.74   岡﨑晃一郎   海自江田島   辰巳   17
   100m 59.03   日本 雄也   アクロポート     辰  巳   14
   200m  2:05.28   日本 雄也   アクロポート     辰  巳   14
バタフライ                  
    50m 23.15   富山 貴士   きらら山口   辰    巳   10
   100m 51.21   富山 貴士   きらら山口   辰    巳   08
   200m 1:54.44   富山 貴士   きらら山口   辰    巳   08
個人メドレー                  
   100m 54.08   中尾 駿一   山陽新聞社   相模原市立総合   18
   200m 1:58.84   名倉 和希   きらら山口   福岡市総合西   12
   400m 4:11.79   内田 裕大   KSGミドリ   辰    巳   08
フリーリレー                  
   200m 1:30.17   堀田 名倉   きらら山口   福岡市総合西   10
        山田 大崎            
   400m  3:22.95   内海 中尾   岡山大   児島地区公園   15
        山田 髙村            
   800m 7:37.32   森政 眞鍋   市立沼田高   広島県立みよし公園   17
        濱野 白石            
メドレーリレー                  
   200m 1:43.29   眞鍋 白石   KSGミドリ   広島県立総合   18
          松浦 鉄増            
   400m 3:41.24   中尾 藤間   岡山大   児島地区公園   14
        山田 内海            
                     
    女子 短水路中国記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.07   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   100m 54.53   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   200m 1:58.01   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   14
   400m 4:08.83   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   14
   800m 8:29.93   米永 智香   きらら山口   辰    巳   10
背泳ぎ                  
    50m 27.40   田部井恵理   きらら山口   辰    巳   11
   100m 58.69   田部井恵理   きらら山口   辰    巳   11
   200m 2:07.44   田部井恵理   きらら山口   辰    巳   11
平泳ぎ                  
    50m 30.42   田村菜々香   日本   ベルリン   09
   100m 1:04.65   田村菜々香   日本   ベルリン   09
   200m 2:18.59   田村菜々香   日本   ベルリン   09
バタフライ                  
    50m    26.83   荒川  葵   就実   辰    巳   16
   100m 57.85   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   200m 2:09.12   荒川  葵   サンフラワーSS   児島地区公園   17
個人メドレー                  
   100m 1:02.40   赤木裕加子   岡山大   辰    巳   06
   200m  2:11.45   原  美波   広島大   きらら博記念公園   15
   400m  4:38.13   原  美波   プリオール   児島地区公園   14
フリーリレー                  
   200m 1:49.79   森山 早水   フジタDC   広島県立総合   13
        宍戸 行友            
   400m  3:49.52   池谷 則正   岡山大学   児島地区公園   13
    .   設楽 池田            
   800m 8:41.23   桑幡  橋本   周南市   小郡室内   10
        藤井 藤井            
メドレーリレー                  
   200m 1:58.96   井田 柳浦   BIGS松江   島根県立   10
        井田 井田            
   400m  4:09.83   竹下 橋原   岡山大学   児島地区公園   12
        設楽 押川            
                     
    男子 短水路中国高等学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 22.73   本田 海雅   皆生SS   辰巳   18
   100m 49.43   平松 聖隆   サンフラワーSS   辰巳   16
   200m 1:47.49   平松 聖隆   サンフラワーSS   辰巳   16
   400m 3:50.68   長曽我部一大                     レイSC岡山   辰巳   11
   800m 8:04.82   西﨑丈太郎    関西高   児島地区公園   13
  1,500m 15:18.76   森政 祥人   フジタDC   きらら博記念公園   17
背泳ぎ                  
    50m 24.69   中尾 駿一   くらしきSS   辰  巳   13
   100m 53.79   中西   晟   ダイクレSC   辰  巳   16
   200m 1:56.37   竹本 崇志   フジタDC   辰  巳   05
平泳ぎ                  
    50m 27.42   日本 雄也   アクロポート     きらら博記念公園   14
   100m 59.03   日本 雄也   アクロポート     辰  巳   14
   200m  2:05.28   日本 雄也   アクロポート     辰  巳   14
バタフライ                  
    50m 23.83   和田 有真   KSG山口   辰  巳   13
   100m 52.08   和田 有真   KSG山口   辰  巳   13
   200m 1:56.07   松川 晟士   JSS広島   きらら博記念公園   19
個人メドレー                  
   100m 55.55   永原 秀晃   周南SC   きらら博記念公園   17
   200m 1:58.99   内田 裕大   KSGミドリ   辰    巳   08
   400m 4:11.79   内田 裕大   KSGミドリ   辰    巳   08
フリーリレー                  
   200m 1:34.98   田中 林   KSGミドリ   広島県立総合   14
        金川 和田            
   400m 3:25.45   高野竜 本田航   鳥取県   鳥取県営東山水泳場   18
        高野隼 本田海            
   800m 7:37.32   森政 眞鍋   市立沼田高   広島県立みよし公園   17
        濱野 白石            
メドレーリレー                  
   200m 1:43.29   眞鍋 白石   KSGミドリ   広島県立総合   18
          松浦 鉄増            
   400m 3:41.26   眞鍋 白石   KSGミドリ   辰    巳   18
        松浦 鉄増            
                     
    女子 短水路中国高等学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.07   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   100m 54.53   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   200m 1:58.01   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   14
   400m 4:08.83   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   14
   800m 8:34.12   橋本 結衣   安全SS   児島地区公園   04
背泳ぎ                  
    50m 28.24   赤木 彩乃   真庭SC   児島地区公園   12
   100m 1:00.03   山下 安輝   KSG下関   きらら博記念公園   11
   200m 2:07.70   山下 安輝   KSG下関   きらら博記念公園   11
平泳ぎ                  
    50m    30.99   平松 夏奈   就実高   辰  巳   15
   100m  1:07.63   平松 夏奈   就実高   辰  巳   14
   200m 2:26.52   小島奈々葉   レイSC岡山    児島地区公園   19
バタフライ                  
    50m    26.83   荒川  葵   就実   辰    巳   16
   100m 57.85   荒川  葵   就実 /サンフラワーSS   辰    巳   18
   200m 2:09.12   荒川  葵   サンフラワーSS   児島地区公園   17
個人メドレー                  
   100m  1:02.78   平田 茉穂   美作高   辰    巳   13
   200m  2:11.60   平田 茉穂   美作高   辰    巳   13
   400m  4:39.05   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   13
フリーリレー                  
   200m 1:50.06   松下 植村   市立沼田高   広島県立総合   18
        來海 坂本            
   400m 3:55.41   宮地 井上   市立沼田高   広島県立みよし公園   12
        伊達 坂野            
   800m 8:55.60   藤  落岩   福山葦陽   広島県立みよし公園   19
        松井 重松            
メドレーリレー                  
   200m 2:00.72   三島 高橋   市立沼田   広島県立総合   16
        髙須 坂本            
   400m 4:11.64   山下 田宮   RAYS   児島地区公園   19
        田中 寺坂            
                     
                     
    男子 短水路中国中学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 23.41   西野 徳真   KSGSSSS山口   きらら博記念公園   17
   100m 50.36   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   16
   200m 1:49.03   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   16
   400m 3:55.82   西﨑丈太郎    OSK吉備      ダイエープロビスフェニックス   12
   800m  8:04.76   西﨑丈太郎    OSK吉備      ダイエープロビスフェニックス   12
  1,500m 15:11.50   西﨑丈太郎    OSK吉備      ダイエープロビスフェニックス   12
背泳ぎ                  
    50m 25.21   加藤  理   JSS出雲   島根県立   10
   100m 54.72   仮屋 陽貴     オーバル総社   児島地区公園   19
   200m 1:59.13   加藤  理   JSS出雲   辰巳   09
平泳ぎ                  
    50m 28.49   武良 竜也   米子SS   辰巳   11
   100m 1:01..51   武良 竜也   米子SS   辰巳   11
   200m 2:11.34   稲垣 大智   米子SS   島根県立屋内   14
バタフライ                  
    50m 24.76   林  正人   児島水倶楽部   辰巳   14
   100m 53.87   林  正人   児島水倶楽部   児島地区公園   14
   200m 1:59.38   林  正人   児島水倶楽部   辰巳   14
個人メドレー                  
   100m 58.71   西野 徳真   KSGSSS山口   きらら博記念公園   17
   200m 2:02.84   佐藤 貴道   STY・SC   辰巳   17
   400m  4:19.62   西﨑丈太郎   OSK吉備      ダイエープロビスフェニックス   12
フリーリレー                  
   200m 1:40.60   福重 山本   周南SC   西京高   12
        徳本 田崎            
   400m 3:31.33   三宅 仮屋   オーバル総社   児島地区公園   19
        竹内 岡本            
   800m 8:17.58   古谷 福重   周南市   小郡室内   10
        是枝 国本            
メドレーリレー                  
   200m 1:48.76   井上 田崎   周南SC   西京高   12
        徳本 福重            
   400m 3:52.31   津﨑 浪尾   児島水倶楽部   児島地区公園   12
        前野 星島            
                     
    女子 短水路中国中学校記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 25.68   岡野 未美   KSGSSS山口   きらら博記念公園   19
   100m    56.16   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   12
   200m  2:00.58   平田 茉穂   STY・SC   児島地区公園   12
   400m  4:09.65   高橋 美空   レイSC岡山   児島地区公園   14
   800m  8:33.54   高橋 美空   レイSC岡山   児島地区公園   14
背泳ぎ                  
    50m 28.10   赤木 彩乃   真庭SC   児島地区公園   09
   100m 1:00.71   弘中 花音   周南SC   きらら博記念公園   19
   200m 2:09.64   弘中 花音   周南SC   きらら博記念公園   19
平泳ぎ                  
    50m 31.85   平松 夏奈   サンフラワー       ダイエープロビスフェニックス   12
   100m  1:08.04   平松 夏奈   サンフラワー     ダイエープロビスフェニックス   12
   200m 2:27.01   落部緋菜子   PAJA   辰   巳   13
バタフライ                  
    50m 27.27   荒川  葵   サンフラワー       児島地区公園   15
   100m 1:00.29   荒川  葵   サンフラワー       辰  巳   15
   200m 2:11.05   湯中鈴音和   プリオール   児島地区公園   09
個人メドレー                  
   100m 1:03.83   原  美波   プリオール   辰巳   09
   200m 2:12.86   芦村 優奈   きららS岩国   福岡市総合西   11
   400m 4:40.26   入澤  愛   ビート岡山   辰巳   14
フリーリレー                  
   200m 1:51.98   行友 森山   フジタDC   広島県立総合   11
        宍戸 川島            
   400m  3:55.80   冨永 弘中   周南SC   きらら博記念公園   18
        煙草谷 村田            
メドレーリレー                  
   200m 2:02.68   岡野 増田   ダイクレSC   広島県立総合   17
        松尾 重松            
   400m 4:17.52   弘中 煙草谷   周南SC   きらら博記念公園   18
        宮川 冨永            
                     
    男子 短水路中国学童記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 24.35   石田 虎流   KSG下関   辰  巳   14
   100m 53.58   石田 虎流   KSG下関   辰  巳   14
   200m 1:57.62   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   14
   400m 4:16.79   岡本 拓巨   きららNAP   西  京  高   10
   800m  8:52.56   上村 英暉   ビート岡山   島根県立   19
  1,500m 16:35.23   上村 英暉   ビート岡山   島根県立   19
背泳ぎ                  
    50m 28.32   平岡 由基   ウィング倉橋   辰  巳   15
   100m 1:01.09   平岡 由基   ウィング倉橋   辰  巳   15
   200m 2:17.78   森野  和彦   ジェル岡山   島根県立   93
平泳ぎ                  
    50m 30.81   武良 竜也   米子SS   辰    巳   08
   100m 1:05.69   武良 竜也   米子SS   辰    巳   08
   200m 2:22.01   武良 竜也   米子SS   島根県立   08
バタフライ                  
    50m 26.52   上杉 了以   JSS米子   辰  巳   17
   100m 57.99   萬代 悠斗   JSS津山   辰  巳   15
   200m 2:13.63   上杉 了以   JSS米子   島根県立   17
個人メドレー                  
   100m 1:04.49   浪尾大二郎   児島水倶楽部   児島地区公園   09
   200m 2:14.57   古谷 陵太   KSG岩国   辰    巳   08
   400m  4:48.01   石田 虎流   KSG下関   きらら博記念公園   14
フリーリレー                  
   200m 1:48.05   木口 竹内   オーバル総社   辰    巳   15
        辻元 三宅            
メドレーリレー                  
   200m 1:5958   本田 池田   オーバル総社   辰    巳   15
        竹内 木口            
                     
                     
    女子 短水路中国学童記録    
                     
  種 目 タ イ ム   氏  名   所  属   場  所   年度
自由形                  
    50m 26.04   谷口 葉奈   真庭SC   辰  巳   15
   100m 56.87   谷口 葉奈   真庭SC   福岡市総合西   15
   200m 2:02.51   谷口 葉奈   真庭SC   辰  巳   15
   400m 4:27.83   田淵 晴夏   ジェル岡山   児島地区公園   11
   800m 9:15.34   田淵 晴夏   ジェル岡山   児島地区公園   11
背泳ぎ                  
    50m 29.64   徳本 美菜   周南SC   辰  巳   07
   100m 1:03.92   谷口 葉奈   真庭SC   児島地区公園   15
   200m 2:20.88   隅   彰子   KSG岩国   西  京  高   01
平泳ぎ                  
    50m 32.62   田宮 風香   レイSC倉敷   辰    巳   14
   100m 1:12.12   桑幡 真弓   KSG徳山   辰   巳   07
   200m 2:34.73   宍戸  楓   ジェル広島   周南SC   10
バタフライ                  
    50m 28.21   長岡 千聖   きららSSS   福岡県立総合   09
   100m 1:02.26   長岡 千聖   きららSSS   辰    巳   09
   200m 2:21.52   田淵 晴夏   ジェル岡山   松江室内   11
個人メドレー                  
   100m  1:07.00   川島菜々羽   OSK藤原   児島地区公園   18
   200m 2:19.89   山田  梓   島根SS松江   辰   巳   08
   400m 4:55.31   入澤  愛   ジェル岡山   松江室内   11
フリーリレー                  
   200m 1:50.93   谷口 樋口   真庭SC   辰  巳   15
        大垣 市            
メドレーリレー                  
   200m 2:03.35   日名子 田宮   レイSC倉敷   辰    巳   14
        田中 森高            

ページのトップへ arrow_03